Auction 918T, Lot # 55
Mariachi. México. Siglo XX. Elaborados en barro policromado. Consta de: 2 trompetitas, 2 guitarristas, 2 violinistas, arpista y vihuelista. Presentan desgaste. Uno muestra restauración. Dimensiones: 24.5 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 4,000-6,000